Как пользоваться Face ID на iPhone в маске
Эпидемия коронавируса COVID-19 очень быстро распространилась по всей планете, вследствие чего ВОЗ признала вирус пандемией. На фоне этих событий многие люди стали носить медицинские маски или респираторы, которые усложняют взаимодействие со смартфонами и процедуру разблокировки по лицу. Рассказываем, как настроить Face ID в iPhone для разблокировки в маске.
Внимание: статья носит строго ознакомительный характер и не является призывом к каким-либо действиям. Все описанные ниже манипуляции могут привести к снижению уровня безопасности вашего устройства.
Вот как научить iPhone «узнавать» вас даже в маске во время эпидемии:
- Для начала возьмите медицинскую маску и сложите её пополам;
- Зайдите в Настройки > Face ID и код-пароль;
- Если на вашем телефоне установлен как Основной, так и Альтернативный внешний вид, то вам нужно сбросить Face ID;
- Начните настройку Face ID;
- Закройте сложенной маской половину лица так, как будто вы её носите. Держите её близко к лицу и поворачивайте голову для настройки Face ID;
- Готово.
Теперь вы можете разблокировать свой iPhone, не снимая маску и не рискуя своим здоровьем.
Примечание: если сканер не распознал лицо опустите маску немного ниже, но так чтобы она закрывала кончик носа.
Редакция Digger ведёт канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!
0 комментариев
Написать комментарий ×