В сети появились скриншоты iOS 8, сделанные на iPhone 6
Пользователи китайской сети микроблогов Weibo выложили скриншоты тестовой версии операционной системы iOS 8, сделанные на iPhone 5s, iPhone 6 и iPad. Подлинность снимков подтверждают более ранние сообщения о новых возможностях грядущей платформы.

На скриншотах с разных «яблочных» гаджетов демонстрируется рабочий iOS 8 с привычным набором значков и новыми приложениями – Healthbook, Preview, TextEdit и Tips. Из более ранних утечек известно, что программа Healthbook будет сочетать в себе возможности некоторых спортивных приложений из App Store и позволит считать шаги, пройденное расстояние и количество сожженных калорий. В приложение будут заноситься данные о здоровье и физической активности пользователя, оно также будет синхронизироваться с часами iWatch.

В соответствии со слухами, Радио iTunes выделено в отдельное приложение, а Watch Utility – судя по всему, программа для работы с «умными» часами. Другие два приложения – Preview и TextEdit – являются мобильными версиями настольных программ из операционной системы OS X. С их помощью, как предполагается, пользователь сможет синхронизировать документы, PDF-файлы и изображения между iPhone, iPad и Mac. Четвертая иконка Tips является пользовательским руководством.

В прошлом осведомленные источники сообщали, что при разработке iOS 8 в Купертино акцентировали внимание на трех аспектах – улучшении производительности, усовершенствовании картографического сервиса и сервисах для мониторинга состояния здоровья. Другой важной функцией iOS 8, по слухам, станет возможность использования мобильных платежей при помощи дактилоскопического датчика iPhone и iPad.

Apple официально представит iOS 8 в июне этого года на конференции WWDC 2014.
23 комментария
M
M
6
6
k
k
А
А
Б
Б
С
С
М
М
к
к
M
M
Д
Д
N
N
C
C
E
E
D
D
3
3
C
C
C
C
m
m
I
I
G
G
В
В
Написать комментарий ×