Пользователи в Сети назвали моноблок Microsoft Surface Studio более инновационным, чем новый MacBook Pro
Популярный IT-ресурс The Verge провел опрос среди читателей о двух новинках последних дней. Пользователям предложили ответить на вопрос, какой из двух продуктов инновационнее – моноблок Microsoft Surface Studio или новый MacBook Pro?

Сравнивать напрямую 28-дюймовый Windows-ПК «все в одном» и портативный компьютер на macOS, конечно, никто не собирался. «Мы имеем в виду будущее компьютерных технологий, так как обе компании на этой неделе представили противоположное видение, как можно использовать сенсорные решения», – отмечают авторы исследования.

В опросе приняли участие почти 19 000 человек. С большим отрывом лидирует продукт Microsoft – 73%. Новое поколение MacBook Pro считают технологией будущего лишь 26% проголосовавших.

За день до мероприятия Apple компания Microsoft провела собственную презентацию, на которой представила собственный моноблочный компьютер Surface Studio. Новинка, которую окрестили «убийцей iMac», оснащена 28-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 4500 x 3000 пикселей и сгибаемой подставкой для работы с монитором в качестве большого планшета. Стоит новинка $3000 за базовую конфигурацию компьютера.

27 сентября Apple представила новое поколение ноутбуков MacBook Pro, которое получило производительный процессор, сверхтонкий корпус, мощную акустическую систему, сканер отпечатков Touch ID и сенсорный тач-дисплей на клавиатуре для быстрого доступа к разным функциям приложений. В базовой конфигурации новинка стоит $1800.
22 комментария
B
B
L
L
У
У
з
з
T
T
К
К
Н
Н
л
л
m
m
С
С
p
p
G
G
л
л
D
D
A
A
A
A
й
й
М
М
л
л
ф
ф
S
S
Q
Q
Написать комментарий ×