Новое приложение Touche позволяет пользоваться панелью Touch Bar, не покупая MacBook Pro
Разработчик под ником Red Sweater выпустил приложение, с помощью которого пользователи могут протестировать сенсорную панель Touch Bar, которой оснащены новые модели MacBook Pro. Утилита распространяется бесплатно и называется Touche.

Разработчик предусмотрел простой вариант использования виртуальной панели Touch Bar. Он заключается в том, что пользователь запускает на Mac отдельное приложение, которое имитирует сенсорную панель новых ноутбуков Apple. Содержимое окна программы динамически изменяется в зависимости от задачи и выводит элементы управления в тот момент, когда они необходимы.
На том же Final Cut Pro X можно мгновенно переключать инструменты редактирования, регулировать звук и открывать меню, в Фото – вращать фотографии и настраивать интенсивность фильтров с помощью слайдеров, в GarageBand настраивать звуковые эффекты.

Так как у Mac нет сенсорных экранов, все команды выполняются обычным нажатием клавиш на виртуальной панели.
Для установки Touche на Mac достаточно загрузить файл на сайте разработчика и запустить его как обычное приложение. Для корректной работы понадобится операционная система macOS 10.12.1 сборка 16B2657, доступная на сайте Apple.
17 комментариев
2
2
х
х
Б
Б
Ш
Ш
1
1
R
R
R
R
Р
Р
s
s
B
B
С
С
К
К
К
К
A
A
s
s
d
d
J
J
Написать комментарий ×