Как выглядит книга Apple за 20 000 рублей [видео]
На этой неделе Apple начала продажу собственной книги Designed by Apple in California, посвященной истории дизайна продуктов компании. В сборнике представлены 450 фотографии разных моделей Mac, iPhone, iPod и других устройств, выпущенных компанией за последние 20 лет. Книга посвящается памяти основателя корпорации Стива Джобса.

Текста в книге нет, если не считать названия и предисловия от главного дизайнера Apple Джонатана Айва. Вся брошюра — это набор изображений различных продуктов, которые выпустила компания за два десятилетия, начиная с iMac в 1998 году и заканчивая Apple Pencil в 2015. Фотографии были сделаны Эндрю Цукерманом.
По словам Айва, книга в твердом переплете может послужить пособием для студентов во всех областях дизайна.



«Это книга о дизайне. Но в ней пойдет речь не о самих дизайнерах, творческих поисках и разработке продуктов. Это объективный образ нашей работы, в котором, по иронии, представлены и мы сами. В ней описывается, как мы работаем, какие исповедуем ценности, за что боремся и чего хотим достичь», — написал Айв в предисловии к книге. Designed by Apple in California посвящена памяти Стива Джобса.
Книга поступила в продажу 16 ноября в ряде стран, однако в России она пока недоступна. Издание представлено в большом (33×40,6 см) и малом (25,9×32,4 см) вариантах стоимостью $300 и $200 соответственно. Кроме того, приобрести издание можно в некоторых магазинах Apple.
37 комментариев
A
A
И
И
о
о
Й
Й
п
п
И
И
B
B
A
A
П
П
A
A
И
И
A
A
Н
Н
B
B
П
П
B
B
И
И
Р
Р
S
S
К
К
Н
Н
Н
Н
р
р
z
z
n
n
М
М
Р
Р
К
К
К
К
Т
Т
о
о
А
А
Т
Т
в
в
К
К
т
т
т
т
Написать комментарий ×