iPhone SE продавался в США лучше всех остальных смартфонов во втором квартале 2020 года
Аналитическое агентство Counterpoint Research в своём новом отчёте отмечает, что продажи Apple в США снизились на 23% во втором квартале 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но, при этом спрос на iPhone SE 2-го поколения превысил ожидания.
По данным аналитиков, во втором квартале 2020 года общий объём продаж смартфонов в США снизился на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Только Apple и Samsung удалось сдержать уровень продаж благодаря своим онлайн-магазинам и активной рекламе в Сети.
Несмотря на падение продаж других смартфонов, новый iPhone SE 2020 года, выпущенный в апреле, пользовался высоким спросом среди жителей США. Более 30% покупателей iPhone SE 2-го поколения перешли на новинку с iPhone 6 или более старых моделей, а более 26% новых пользователей перешли с Android-устройств на самый доступный iPhone.
Редакция Digger ведёт канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!
0 комментариев
Написать комментарий ×