iOS 5 получит виджеты и новую систему уведомлений
Через неделю стартует Всемирная конференция разработчиков, и Apple посвятит ее своим последним программным разработкам. Помимо Mac OS X Lion, в центре внимания окажется мобильная операционная система iOS 5.

Как утверждает TechCrunch со ссылкой на анонимные источники, платформа iOS 5 для iPhone, iPad и iPod touch получит обновленную систему извещений, которой давно требовалась доработка, а также виджеты. По информации издания, для работы над уведомлениями компания еще в мае наняла Рича Деллингера из Palm, который трудился над webOS.
Интерфейс платформы iOS в целом не меняется вот уже несколько лет. Графическая оболочка бесспорно удобна и функциональна, однако Apple планирует сделать ее еще лучше за счет виджетов а-ля Android.
Сообщается также, что еще одним важным нововведением iOS 5 станет поддержка беспроводного обновления, не требующего подключения к компьютеру.
Список поддерживающих iOS 5 устройств пока не обнародован, но по мнению аналитиков, за бортом останутся первое, второе и третье поколения iPod touch и iPhone. Владельцы iPhone 4, iPod touch 4G, iPad и iPad 2 смогут использовать новую систему.
0 комментариев
Написать комментарий ×