Financial Times: Oracle хочет купить TikTok
По данным Financial Times, компания Oracle рассматривает варианты приобретения TikTok и уже ведёт переговоры с холдингом ByteDance, предлагая «надёжную» альтернативу Microsoft.
Согласно отчёту FT, Oracle работает с инвесторами, которые уже имеют долю в ByteDance, такими как General Atlantic и Sequoia Capital, и планирует приобрести подразделения соцсети в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.
Ранее стало известно, что Twitter также рассматривает возможность покупки TikTok, но сервис микроблогов может столкнуться с финансовыми ограничениями.
Bloomberg отмечает, что Oracle стоит около $166 млрд, при этом наличных у компании около $43 млрд.
Приобретение соцсети для Oracle может иметь политический подтекст, так как основатель компании Ларри Эллисон является сторонником Дональда Трампа, который выступил против TikTok и подтолкнул ByteDance к продаже подразделений.
Редакция Digger ведёт канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!
0 комментариев
Написать комментарий ×