FIFA 14 пойдет по пути free-to-play
На выставке Gamescom Electronic Arts глава компании Эндрю Уилсон рассказал, что футбольный симулятор FIFA 14 для мобильных платформ впервые в серии будет переведен на бесплатную бизнес-модель «фримиум». По словам издателя, это было сделано для того, чтобы привлечь к и без того популярной серии еще больше поклонников футбола.

Многие фанаты довольно бурно отреагировали на новость о внутриигровом магазине в FIFA 14, так как опасаются, что разработчику не удастся соблюсти приемлемый игровой баланс. Однако в том, что рано или поздно это произойдет, можно было не сомневаться. Electronic Arts успешно опробовала фримиум-модель на многих своих мобильных проектах, включая The Simpsons Tapped Out, Real Racing 3 и Plants vs. Zombies 2.
Известно, что в FIFA 14 большие изменения претерпел интеллект компьютерных игроков и добавлено три улучшения: Protect The Ball, Sprint Dribble Turns и Variable Dribble Touches. Все они в итоге дают футболистам новые возможности по контролю мяча, позволяют улучшить технику игры, блокировать других игроков и поворачиваться в любую сторону на скорости.
На конференции Electronic Arts объявила дату выхода демо-версии FIFA 14. Пользователи PC, PS3 и Xbox 360 смогут загрузить ее уже 10 сентября. Кроме того, стали известны подробности FIFA 14: Ultimate Team — этот режим будет доступен на всех платформах, однако «легенды футбола» появятся только на консолях Microsoft.
Релиз FIFA 14 на PS3, Xbox 360 и PC состоится 24 сентября.
8 комментариев
Б
Б
p
p
М
М
к
к
Г
Г
i
i
D
D
M
M
Написать комментарий ×