Чем плоха колонка HomePod по мнению The Verge
Перед стартом продаж, намеченным на девятое февраля текущего года, компания Apple дала добро на публикацию отзывов о колонке HomePod. Сотрудники The Verge одними из первых протестировали новинку и готовы поделиться своими впечатлениями.
Прощай Spotify, здравствуй Apple Music
После покупки HomePod многим пользователям придется отказаться от Spotify и других сервисов, так как колонка знает лишь о существовании Apple Music. Несомненно, подобное ограничение поддерживаемых колонкой сервисов связано с конкуренцией на американском рынке, в котором Apple пока проигрывает Spotify по количеству подписчиков. Но при этом конкуренты купертиновской компании в лице Amazon Echo и Google Home позволяют установить другие сервисы по умолчанию в качестве основного.
Несовместимость HomePod с другими платформами
Отличительной чертой всех устройств компании Apple является их взаимосвязь в экосистеме и невозможность полноценной работы с девайсами других производителей. Тем самым, лишь владельцы iPad и iPhone смогут использовать все функции смарт-колонки в полном объеме.
Помимо вышеуказанных минусов, журналисты The Verge указали на допущенные ошибки при распознавании голоса, отсутствие радио и недостаточную реализацию стереозвука.
Ранее Apple сообщила о специализированной звуковой лаборатории, в которой на протяжении 6 лет велась разработка и тестирование беспроводной умной колонки.
Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.
3 комментария
Написать комментарий ×