Apple проиграла очередной суд патентному троллю VirnetX. Общая сумма выплат составляет $1,1 млрд
Компании Apple не удалось уменьшить сумму, которую она должна выплатить патентному троллю VirnetX за нарушение патентов, поскольку производитель iPhone проиграл последнюю апелляцию.
Согласно Reuters, федеральный судья отклонил запрос Apple о проведении нового судебного разбирательства и утверждения, что сумма компенсации не должна превышать $113,7 млн.
Теперь Apple должна выплатить $502,8 млн, которые в сумме с предыдущей компенсацией в размере $454 млн, а также прочими выплатами, будущими роялти и процентами составляют около $1,1 млрд.
Юридическая тяжба между двумя компаниями длилась более 10 лет, а первый иск был подан ещё при Джобсе в 2010 году.
Приобрести новый iPhone или другой гаджет Apple по хорошей цене вы можете в магазине AJ.ru. Нашим читателям — скидка по промокоду Digger.
Редакция Digger ведёт канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!
0 комментариев
Написать комментарий ×