Как установить Пункт управления iOS 7 на Mac
За семилетний период своего существования iOS прошла сложный путь, насыщенный многими важными событиями, отразившимися на облике смартфонов и планшетов от Apple. Огромное влияние на развитие системы оказал прогресс в развитии аппаратного обеспечения, поэтому многие этапы развития ОС тесно связаны с появлением новых технологий.
Платформа iOS 7 предложила полное перевоплощение домашнего экрана iPhone и iPad. Операционка получила самый масштабный редизайн с момента презентации iPhone OS в 2007 году. iOS стала выглядеть «легче» и проще. Apple перерисовала иконки приложений, сделав их более «плоскими», задействовала новые шрифты, новые обои, переработала штатные программы и полностью заменила элементы интерфейса, которые существовали на i-гаджетах последние годы. Пользователи других платформ с интересом поглядывают в сторону «семерки», а некоторые разработчики даже делают попытки портировать некоторые фичи iOS 7 на Android, Windows и Mac.
Control Center – это новое приложение для Mac, которое переносит концепцию одного из ключевых элементов мобильной операционки Apple на компьютеры под управлением OS X. Речь идет о Пункте управления – специальном разделе на iPhone и iPad, который можно вызвать из любого места ОС и который дает прямой доступ к Wi-Fi, Bluetooth, яркости экрана, настройкам и другим часто используемым настройкам мобильных устройств.
Утилита Control Center распространяется через официальный сайт разработчиков и доступна на любых компьютерах с операционной системой OS X 10.7 или позднее. Раздел работает практически так же, как в iOS 7. Прозрачное меню отражает основные параметры ОС и позволяет управлять операционной системой, ее функциями и приложениями.
К примеру, с помощью Control Center можно быстро настроить яркость экрана, включить Bluetooth и Wi-Fi, изменить уровень громкости, посмотреть загрузку процессора и оперативной памяти, включить таймер. Также в программе предусмотрены опции для управления iTunes и быстрого доступа к таймеру и секундомеру, стилизованным под фирменные приложения Apple в iOS 7.
Загрузить Control Center можно на сайте разработчика. Стоимость лицензии на программу составляет 10 долларов.
7 комментариев
i
i
ы
ы
k
k
k
k
Г
Г
M
M
Г
Г
Написать комментарий ×