Как исправить ошибку с Погодой после джейлбрейка Evasi0n [инструкция]
Выпущенный в понедельник эксплоит Evasi0n для джейлбрейка iOS 6.1 на iPhone, iPod touch и iPad содержит небольшой баг, который вызывает проблему со стандартным приложением Погода. Пользователи жалуются на то, что программа перестает запускаться после взлома iOS-устройства.
Как мы сообщали накануне, восстановить работу Погоды можно при помощи небольшого скрипта, который написал pod2g. Сегодня мы предлагаем подробное руководство, используя которое, вы можете исправить приложение на своих iPhone и iPad с джейлбрейком.
Как исправить ошибку с Погодой после джейлбрейка Evasi0n:
Шаг 1: Запустите Cydia на взломанном iГаджете и найдите в поиске твик OpenSSH, для чего зайдите в раздел Search. Установите OpenSSH.
Шаг 2: После установки твика закройте Cydia и запустите Терминал на своем Mac или командную строку на Windows. На iPhone или iPad зайдите в меню Настройки –> Wi-Fi –> [Беспроводная сеть] и запомните IP-адрес девайса.
Шаг 3: В Терминале на компьютере напишите следующую команду:
ssh root@[IP-адрес]
В данном случае IP-адрес – это адрес вашего устройства, который вы узнали на шаге 2. Приложение предложит подтвердить подключение к гаджету. Напишите «yes». Далее введите дефолтный пароль администратора в iOS «alpine».
Шаг 4: Теперь, когда вы подключились к своему iPhone или iPad через SSH, скопируйте и вставьте в Терминал следующий код. Это скрипт, состоящий из последовательности команд, позволяющих «пересобрать» глючный файл com.apple.mobile.installation.plist.
#!/bin/bash
chmod -x /usr/libexec/mobile_installation_proxy
killall -9 mobile_installation_proxy
rm /var/mobile/Library/Caches/com.apple.mobile.installation.plist /var/mobile/Library/Caches/com.apple.LaunchServices-045.csstore
launchctl stop com.apple.mobile.installd
launchctl start com.apple.mobile.installd
while [ ! -f /var/mobile/Library/Caches/com.apple.mobile.installation.plist ];
do
sleep 1
done
while [ ! -f /var/mobile/Library/Caches/com.apple.LaunchServices-045.csstore ];
do
sleep 1
done
sleep 10
chmod +x /usr/libexec/mobile_installation_proxy
sync
reboot
Шаг 5: После исполнения кода скрипт выполнит необходимые действия и перезапустит устройство. Если вы все сделали правильно, после включения своего iPhone или iPad вы сможете открыть Погоду.
24 комментария
T
T
T
T
Г
Г
A
A
A
A
В
В
К
К
I
I
A
A
N
N
С
С
Г
Г
L
L
D
D
L
L
I
I
K
K
c
c
K
K
a
a
Ш
Ш
a
a
А
А
Ш
Ш
Написать комментарий ×